В Самаре введена в эксплуатацию камера пастеризации | АГРОС

Производитель технологического оборудования для термической обработки пищевых продуктов.

г. Обнинск, пр. Ленина, д. 127

Схема проезда

+7 906-645-67-88

Работаем с 08:00 до 17:00

Данные успешно отправлены

Icon Вернуться назад в новостям

В Самаре введена в эксплуатацию камера пастеризации-охлаждения

17.02.2023 - на мясоперерабатывающем предприятии Самарской области введена в эксплуатацию вторая очередь термического отделения - камера пастеризации-охлаждения для укупоренного продукта в пластмассовых банках на две загрузочные рамы.

Технологические процессы: Стадия 1. (пастеризация)

Разогрев продукта в камере до 75-110°С происходит за счет подачи пара низкого давления в рабочий объем камеры. Подъем температуры происходит по ПИД-закону. Скорость набора температур и время пастеризации задается программой. Стадия 2. (охлаждение)

Охлаждение продукта происходит за счет подачи в камеру свежего воздуха с его последующей конвекцией и удалением через систему принудительной вентиляции камеры. Циклы конвекции и замены воздушной среды в камере устанавливаются программой.

Основные технологические и конструктивные показатели:

производство на базе комплектующих ведущих мировых компаний технологическая поддержка на всех стадиях работы; предельное сокращение циклов термообработки продукта; равномерность воздействия параметров термообработки (температура и аэродинамические нагрузки) во всех точках загруженного продукта в камере; полная автоматизация всех технологических процессов; минимизация энергозатрат и воды.

Пастеризация — уничтожение некоторых форм микроорганизмов с помощью нагревания продукта до температуры 60 °C. При такой температуре для пастеризации потребуется около часа, если снизить ее до 55 °C — потребуется уже от 8 часов. Именно по принципу пастеризации работает су-вид.